Коррупционеры сбежали из страны.
Два бывших сотрудника сверхсекретного отдела МВД сбежали из России после обвинений в получении взятки в размере $200 млн. Один из них приобрел квартиру в «Бурдж Халифе» в Дубае.
Экс-работника управления по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий (отдел «К») МВД России Георгия Сатюкова заочно обвинили в получении рекордной взятки в $200 млн, а его коллегу Дмитрия Соколова — в посредничестве.
Сатюков и Соколов были объявлены в федеральный и международный розыск, после чего заочно арестованы. Их местонахождение на данный момент не известго.
По данным следствия, взятка в биткоинах была получена от одного из основателей криптобиржи WEX, Алексея Иванова, в период с 2019 по 2021 год. Офицеры, по версии следствия, угрожали Иванову уголовным преследованием.
Важное
Катастрофа в партии Путина / Критическая ситуация12.06.2026
Президент уходит в отставку / Заявление в прямом эфире12.06.2026
Экстренное обращение Путина к силовикам / Срочное усиление мер безопасности12.06.2026
Столица разгромлена / Тяжёлая бронетехника на улицах12.06.2026
Крупнейший удар по России за всё время войны / Союзник выходит из игры12.06.2026
Арест Мадяра / Убит высокопоставленный генерал12.06.2026
Военные Украины и Польши вступили в бой / Эвакуация 200 тысяч человек12.06.2026

