Оренбургский убийца-расчленитель внезапно скончался в тюрьме

Виталий из российского города Новотроицка Оренбургской области страдал туберкулёзом — по предварительной версии, это и стало причиной его смерти. В тюрьме убийца пробыл только три дня.

40-летнего жителя Новотроицка Виталия, которого обвиняли в убийстве девушки, нашли мёртвым в его камере всего через три дня после задержания. По информации российских Telegram-каналов, он умер из-за запущенной формы туберкулёза — мужчина болел им последние годы. 

Напомним, Виталий подал заявление о пропаже своей девушки. Началась поисково-спасательная операция, в которой он активно принимал участие — помогал полиции и волонтёрам и безутешно убивался горем. Вскоре руку девушки нашли возле местного ледового дворца.

Выяснилось, что Виталий сам убил и расчленил её. Мужчина признался в преступлении. Оказалось, что фото расчленённого тела он зачем-то отправил своей подруге. Убийцу задержали.

Учитывая насыщенный бэкраунд Виталия, он был бы идеальным кандидатом на роль «героя СВО». Появилась бы ли «парта героя» в одной из школ Новотроицка с его именем — мы уже никогда не узнаем.