«Вы же понимаете, настроение и злость в спорте немаловажное имеет значение».
Белорусский диктатор во время разговора с журналистами порассуждал о выступлении белорусских спортсменов на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе.
«Конечно, хотелось, чтобы, как это положено, гимн, флаг и прочее. Но я понимаю спортсменов: это их жизнь. <…> Это дело спортсмена. Если он решит участвовать в Олимпиаде, он ещё злее будет. Вы же понимаете, настроение и злость в спорте немаловажное имеет значение. Но если уж ты отобрался и едешь туда в нейтральном статусе, набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус».
Напомним, 8 декабря прошлого года Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение, что беларусы и россияне смогут выступить на Играх в Париже 2024 года в нейтральном статусе. Спортсмены и персонал, которые «активно поддерживают войну», не будут допущены к участию в соревнованиях.
Важное
Катастрофа в партии Путина / Критическая ситуация12.06.2026
Президент уходит в отставку / Заявление в прямом эфире12.06.2026
Экстренное обращение Путина к силовикам / Срочное усиление мер безопасности12.06.2026
Столица разгромлена / Тяжёлая бронетехника на улицах12.06.2026
Крупнейший удар по России за всё время войны / Союзник выходит из игры12.06.2026
Арест Мадяра / Убит высокопоставленный генерал12.06.2026
Военные Украины и Польши вступили в бой / Эвакуация 200 тысяч человек12.06.2026

