Индия не заключит торговое соглашение с США под внешним давлением, заявил министр торговли и промышленности Пиюш Гоял на конференции Berlin Global Dialogue, передает Hindustan Times

«Мы, конечно, ведем переговоры с Соединенными Штатами, но мы не заключаем сделки в спешке и мы не заключаем сделки с жесткими сроками или под дулом пистолета»

По его словам, власти Индии смирились с американскими пошлинами и ищут способ решить эту проблему, не поддаваясь требованиям Вашингтона: рассматриваются новые рынки и рассчитываются размеры роста внутреннего спроса.

Индия и США очень близки к заключению торгового соглашения, чиновники согласовывают формулировки, поскольку позиции сторон по большинству вопросов совпадают, сообщила Economic Times со ссылкой на осведомленный источник