Маск уходит из Белого дома: «Доделает своё дело, и уйдёт обратно в SpaceX и Tesla»

Дональд Трамп подтвердил: Департамент по повышению эффективности госуправления (DOGE) скоро свернёт работу, а Илон Маск, который помогал команде Трампа как спецконсультант, возвращается к своим компаниям.

У него был лимит в 130 дней на госслужбу, и этот срок подходит к концу. 

«Я бы оставил его как можно дольше. Он очень талантливый парень. Я люблю умных людей, а он действительно умён и делает хорошую работу», — Трамп о Маске. 

Если DOGE действительно сворачивается, это будет очень громкий провал или хитрый ход. Либо всё это изначально было пиар-кампанией Трампа и Маска, либо Маск просто нужен был для политического шоу.

Последнее время против миллиардера тут и там вспыхивают протесты. Люди в США бойкотируют Tesla из-за того, что Маска подпустили слишком близко к управлению страной. Из-за протестов компании бизнесмена терпят убытки.